Georges Thomas

1909 - 2004

Informations générales
  • Né le 6 novembre 1909 à Dannelbourg (Moselle - France)
  • Décédé le 31 octobre 2004 à Sarrebourg (Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Moselle
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Moselle
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Retour haut de page