Gérard Trémège

1944 -

Informations générales
  • Né le 4 septembre 1944 à Séméac (Hautes-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 2 octobre 1995
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page