Jean Vinatier

1909 - 1982

Informations générales
  • Né le 23 février 1909 à Seilhac (Corrèze - France)
  • Décédé le 6 mars 1982 à Seilhac (Corrèze - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 22 septembre 1971 au 1er avril 1973
Département
Corrèze
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page