Françoise de Veyrinas

1943 - 2008

Informations générales
  • Né le 4 septembre 1943 à Alzonne (Aude - France)
  • Décédé le 16 août 2008 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 18 juin 1995
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre