Henry Le Besnerais

1921 - 2003

Informations générales
  • Né le 29 octobre 1921 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 6 mai 2003 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 30 mai 1966 au 2 avril 1967
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page