Alexandre Léontieff

1948 -

Informations générales
  • Né le 20 octobre 1948 à Teahupoo (Etablissements français d'Océanie - Polynésie-française)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Polynésie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 26 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Polynésie française
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page