Marie-Noëlle Lienemann

1951 -

Informations générales
  • Né le 12 juillet 1951 à Belfort (Territoire-de-Belfort - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Essonne
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017
Sénateur
du 2 octobre 2017 au 18 novembre 2018
Retour haut de page