Pierre Bonnel

1920 - 2006

Informations générales
  • Né le 13 décembre 1920 à Saint-pol-de-ternoise (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 19 juin 2006 à Arras (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page