Joëlle Ceccaldi-Raynaud

1951 -

Informations générales
  • Né le 9 février 1951 à Alger (Algérie)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 8 juin 2002 au 18 juin 2002
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juillet 2002 au 1er janvier 2005
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 3 juillet 2005 au 19 juin 2007
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Union pour un mouvement populaire