Roland Francisci

1938 - 2006

Informations générales
  • Né le 31 janvier 1938 à Ciamannacce (Corse-du-Sud - France)
  • Décédé le 10 août 2006 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 6 avril 1998 au 18 juin 2002
Département
Corse-du-Sud
Groupe
Rassemblement pour la République