Jean Lassalle

1955 -

Informations générales
  • Né le 3 mai 1955 à Lourdios-Ichère (Basses-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Non-inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Députés non inscrits
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Pyrénées-Atlantiques
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page