Marie-Anne Montchamp

1957 -

Informations générales
  • Né le 1er novembre 1957 à Tulle (Corrèze - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 30 avril 2004
Département
Val-de-Marne
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 4 octobre 2005 au 19 juin 2007
Département
Val-de-Marne
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 15 décembre 2010
Département
Val-de-Marne
Groupe
Union pour un mouvement populaire