Philippe Pemezec

1955 -

Informations générales
  • Né le 25 septembre 1955 à Granville (Manche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 29 novembre 2007
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Union pour un mouvement populaire

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 2017 au 19 août 2019