Simon Renucci

1945 -

Informations générales
  • Né le 29 mars 1945 à Cozzano (Corse-du-Sud - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Corse-du-Sud
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Corse-du-Sud
Groupe
Apparenté socialiste, radical et citoyen et divers gauche