Odette, Eugénie, Germaine Duriez Née Gamelin

1948 -

Informations générales
  • Né le 7 mai 1948 à Merville (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 14 janvier 2004 au 19 juin 2007
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 30 septembre 2011
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2011 au 28 février 2013