Jacques Grosperrin

1955 -

Informations générales
  • Né le 17 octobre 1955 à Baden-baden (Allemagne)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Doubs
Groupe
Union pour un mouvement populaire

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2014 au 6 décembre 2019