Roland Muzeau

1951 -

Informations générales
  • Né le 5 novembre 1951 à La garenne-colombes (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Gauche démocrate et républicaine

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 29 mars 2000 au 30 septembre 2004
Sénateur
du 1er octobre 2004 au 28 juin 2007