Roger, Paul Duroure

1921 - 2000

Informations générales
  • Né le 8 octobre 1921 à Val-d'ajol (Vosges - France)
  • Décédé le 31 décembre 2000 à Mont-de-marsan (Landes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 16 septembre 1973 au 2 avril 1978
Département
Landes
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Landes
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Landes
Groupe
Socialiste
Retour haut de page