Jacques-Antoine Gau

1930 - 1981

Informations générales
  • Né le 25 octobre 1930 à Puy-l'evêque (Lot - France)
  • Décédé le 29 mai 1981 à Voiron (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Isère
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Isère
Groupe
Socialiste