Marceau Gauthier

1912 - 1991

Informations générales
  • Né le 21 août 1912 à Fourmies (Nord - France)
  • Décédé le 24 avril 1991 à Lille (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Nord
Groupe
Communiste