Charles, Joseph Haby

1922 - 2006

Informations générales
  • Né le 25 juin 1922 à Guebwiller (Haut-Rhin - France)
  • Décédé le 24 juillet 2006 à Guebwiller (Haut-Rhin - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Haut-Rhin
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Haut-Rhin
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page