René Haby

1919 - 2003

Informations générales
  • Né le 9 octobre 1919 à Dombasle-sur-meurthe (Meurthe - France)
  • Décédé le 6 février 2003 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 8 mai 1988
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la démocratie française