Janine Jambu

1942 - 2012

Informations générales
  • Né le 18 novembre 1942 à Berre-l'etang (Bouches-du-Rhône - France)
  • Décédé le 19 avril 2012 à Bagneux (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communistes et républicains