Rebiha Khebtani

1926 - 2006

Informations générales
  • Né le 7 mai 1926 à Bougie (Algérie)
  • Décédé le 16 janvier 2006 à Le plessis-robinson (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République