Thierry Mandon

1957 -

Informations générales
  • Né le 30 décembre 1957 à Lausanne ( - Suisse)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Essonne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 3 juillet 2014
Département
Essonne
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page