Jean Miriot

1924 - 2020

Informations générales
  • Né le 16 avril 1924 à Villars-lès-dombes (Ain - France)
  • Décédé le 16 octobre 2020 à Lyon (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Rhône
Groupe
Union pour la nouvelle République