Louis Moulinet

1925 - 2006

Informations générales
  • Né le 17 avril 1925 à Néris-les-bains (Allier - France)
  • Décédé le 9 juin 2006 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 24 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Paris
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Paris
Groupe
Socialiste
Retour haut de page