Charles Paccou

1924 - 2016

Informations générales
  • Né le 1er mai 1924 à Merckeghem (Nord - France)
  • Décédé le 3 mars 2016 à Dunkerque (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 15 novembre 1983 au 1er avril 1986
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page