Marc Plantegenest

1943 -

Informations générales
  • Né le 11 juin 1943 à Saint-pierre (Saint-Pierre-et-Miquelon - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Saint-Pierre-et-Miquelon
Groupe
Non inscrit

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 20 septembre 1981 au 1er octobre 1986