Frédérick Tutaha Salmon

1929 - 2002

Informations générales
  • Né le 11 février 1929 à Mahina (Etablissements français d'Océanie - Polynésie-française)
  • Décédé le 21 septembre 2002 à Papeete (Polynésie française - Polynésie-française)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 30 août 1982 au 1er avril 1986
Département
Polynésie française
Groupe
Rassemblement pour la République