Jeanine Porte

1933 - 2010

Informations générales
  • Né le 14 novembre 1933 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)
  • Décédé le 20 juillet 2010 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Communiste