Pierre Prouvost

1931 - 2013

Informations générales
  • Né le 25 août 1931 à Roubaix (Nord - France)
  • Décédé le 23 juillet 2013 à Roubaix (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Retour haut de page