Nafissa Sid Cara

1910 - 2002

Informations générales
  • Né le 18 avril 1910 à Saint-arnaud (Algérie)
  • Décédé le 1er janvier 2002 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 8 février 1959
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République