Yvon Tondon

1922 - 2013

Informations générales
  • Né le 16 décembre 1922 à Pont-a-mousson (Meurthe - France)
  • Décédé le 22 mai 2013 à Pont-à-Mousson (Meurthe-et-Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 24 septembre 1978 au 22 mai 1981
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Socialiste