Claude Wilquin

1937 - 1996

Informations générales
  • Né le 29 décembre 1937 à Burbure (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 22 mars 1996 à Berck-sur-mer (Pas-de-Calais - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 10 septembre 1978 au 22 mai 1981
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 12 mars 1986
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste
Retour haut de page