Yves Verwaerde

1947 - 2015

Informations générales
  • Né le 16 mai 1947 à Roubaix (Nord - France)
  • Décédé le 12 décembre 2015 à Serez ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 mai 1993 au 21 avril 1997
Département
Paris
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Retour haut de page