Bernard Le Douarec

1912 - 1990

Informations générales
  • Né le 9 décembre 1912 à Montfort-sur-meu (Ille-et-Vilaine - France)
  • Décédé le 28 juin 1990 à INCONNU ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Union pour la nouvelle République