Jean-Jacques Leonetti

1938 -

Informations générales
  • Né le 11 juin 1938 à Ciamannacce (Haute-Corse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 7 mai 1986 au 14 mai 1988
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Socialiste
Retour haut de page