Journalier
Matin
- 08h00 Réunion - M. Philippe CHALUMEAU
- 08h00 Réunion - M. Jean-Michel CLÉMENT
- 08h00 Réunion - M. Moetai BROTHERSON
- 08h00 Réunion - Mme Bénédicte PEYROL
- 08h30 Groupe politique La République en Marche
- 08h30 Groupe politique La République en Marche
- 08h30 Réunion - M. Anthony CELLIER
- 09h00 Commission de la défense nationale et des forces armées
- 09h00 Groupe politique La République en Marche
- 09h00 Réunion - M. Didier MARTIN
- 09h00 Réunion - Mme Sarah EL HAÏRY
- 09h00 Réunion - M. Stéphane BUCHOU
- 09h30 Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
- 09h30 Commission des affaires culturelles et de l'éducation
- 09h30 Commission des affaires économiques
- 09h30 Commission des affaires étrangères
- 09h30 Réunion - M. Didier QUENTIN
- 09h30 Réunion - M. Alain BRUNEEL
- 09h30 Réunion - Mme Sophie ERRANTE
- 09h35 Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
- 09h45 Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
- 10h00 Réunion - Mme Jennifer DE TEMMERMAN
- 10h00 Réunion - Mme Bénédicte TAURINE
- 11h00 Commission de la défense nationale et des forces armées
- 11h00 Mission d'information sur le nucléaire - 50 ans après le traité de non-prolifération nucléaire : où en est-on ?
- 11h00 Groupe politique La République en Marche
- 11h00 Réunion - M. Xavier ROSEREN
- 11h00 Groupe politique Gauche démocrate et républicaine
- 11h00 Réunion - Mme Jacqueline DUBOIS
- 11h00 Réunion - M. Christian JACOB
- 11h00 Réunion - M. Jean-Carles GRELIER
- 11h00 Réunion - Mme Anissa KHEDHER
- 11h00 Réunion - M. Christophe BOUILLON
- 11h30 Mission d'information sur l'avenir de la zone euro
- 11h30 Réunion - M. Fabrice BRUN
- 11h30 Réunion - Mme Stéphanie DO
- 11h30 Réunion - Mme Laure DE LA RAUDIÈRE
- 11h30 Réunion - Mme Véronique RIOTTON
Après-midi et soirée
- 12h00 Mission d'information sur la diplomatie économique : où en est la diplomatie économique de la France ?
- 12h00 Réunion - Mme Aurore BERGÉ
- 12h00 Réunion - M. Guillaume GAROT
- 12h00 Réunion - Mme Carole GRANDJEAN
- 13h00 Réunion - Mme Anne-Laurence PETEL
- 13h00 Réunion - Mme Christine PIRES BEAUNE
- 13h00 Groupe politique La France insoumise
- 13h00 Réunion - M. François RUFFIN
- 13h00 Réunion - Mme George PAU-LANGEVIN
- 13h30 Réunion - Mme Sylvie CHARRIÈRE
- 13h30 Groupe politique La République en Marche
- 14h00 Réunion - Mme Marine LE PEN
- 14h00 Réunion - M. Ludovic MENDES
- 14h00 Réunion - Mme Yaël BRAUN-PIVET
- 14h00 Réunion - M. Alain RAMADIER
- 14h00 Réunion - Mme Albane GAILLOT
- 14h00 Réunion - M. André VILLIERS
- 14h00 Réunion - M. Stéphane TESTÉ
- 14h00 Groupe politique UDI, Agir et Indépendants
- 14h00 Groupe d'amitié France-Liberia
- 14h00 Réunion - Mme Anne-Laure CATTELOT
- 14h00 Réunion - M. Jacques MARILOSSIAN
- 14h00 Réunion - Mme Nicole TRISSE
- 14h00 Groupe d'amitié France-Seychelles
- 14h00 Réunion - Mme Marie LEBEC
- 14h05 Commission d’enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l’industrie (risques chimiques, psychosociaux ou physiques) et les moyens à déployer pour leur élimination
- 14h15 Réunion - Mme Cécile UNTERMAIER
- 14h30 Réunion - M. Vincent DESCOEUR
- 15h00 Séance publique (141e)
- 15h00 Réunion - Mme Mireille CLAPOT
- 15h00 Réunion - M. Buon TAN
- 15h30 Réunion - M. Éric BOTHOREL
- 16h00 Groupe politique La République en Marche
- 16h00 Réunion - Mme Sarah EL HAÏRY
- 16h00 Réunion - M. Jean-Noël BARROT
- 16h00 Groupe politique Mouvement Démocrate et apparentés
- 16h00 Réunion - M. Romain GRAU
- 16h00 Réunion - Mme Cécile RILHAC
- 16h00 Réunion - M. Thibault BAZIN
- 16h15 Mission d'évaluation de la prise en charge de l'autisme
- 16h15 Réunion - M. Stéphane DEMILLY
- 16h15 Réunion - M. Guy TEISSIER
- 16h15 Réunion - Mme Émilie CARIOU
- 16h25 Commission d’enquête chargée d’examiner les décisions de l’État en matière de politique industrielle, au regard des fusions d’entreprises intervenues récemment, notamment dans les cas d’Alstom, d’Alcatel et de STX, ainsi que les moyens susceptibles de protéger nos fleurons industriels nationaux dans un contexte commercial mondialisé
- 16h30 Commission des affaires économiques
- 16h30 Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
- 16h30 Mission d'évaluation et de contrôle des lois de financement de la sécurité sociale
- 16h30 Mission d'information sur l'aide au développement : quelles nouvelles approches pour l'aide française au développement ?
- 16h30 Mission d'information sur l'avenir de la zone euro
- 16h30 Réunion - Mme Valérie LACROUTE
- 16h30 Réunion - M. Thomas MESNIER
- 16h30 Réunion - Mme Aurore BERGÉ
- 16h30 Réunion - Mme Géraldine BANNIER
- 16h45 Réunion - M. Christian JACOB
- 17h00 Mission d'information sur les mers et océans : quelle stratégie pour la France ?
- 17h00 Réunion - M. Jacques MAIRE
- 17h00 Groupe d'amitié France-Russie
- 17h00 Réunion - Mme Émilie CHALAS
- 17h00 Réunion - Mme Frédérique DUMAS
- 17h00 Groupe politique Mouvement Démocrate et apparentés
- 17h00 Réunion - Mme Agnès THILL
- 17h00 Réunion - M. Jean-Hugues RATENON
- 17h15 Mission d'évaluation de la prise en charge de l'autisme
- 17h30 Commission de la défense nationale et des forces armées
- 17h30 Mission d'information sur l'école dans la société du numérique
- 17h30 Réunion - M. Aurélien TACHÉ
- 17h35 Commission d’enquête chargée d’examiner les décisions de l’État en matière de politique industrielle, au regard des fusions d’entreprises intervenues récemment, notamment dans les cas d’Alstom, d’Alcatel et de STX, ainsi que les moyens susceptibles de protéger nos fleurons industriels nationaux dans un contexte commercial mondialisé
- 17h45 Réunion - M. Jean-François CESARINI
- 17h45 Groupe d'amitié France-Slovaquie
- 18h00 Réunion - Mme Marie LEBEC
- 18h00 Réunion - M. Philippe GOSSELIN
- 18h00 Réunion - Mme Sophie PANONACLE
- 18h00 Réunion - Mme Carole GRANDJEAN
- 18h00 Réunion - Mme Élisabeth TOUTUT-PICARD
- 18h00 Réunion - M. Bruno MILLIENNE
- 18h00 Réunion - M. Didier LE GAC
- 18h15 Réunion - Mme Aurore BERGÉ
- 18h30 Mission d'information sur l'école dans la société du numérique