M. André Delattre

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 27 décembre 1931 à Coudekerque Branche (Nord)
  • Directeur d'école honoraire
Circonscription d'élection
  • Nord (13e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 29/07/1988 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 05/09/1988 au 13/12/1989 (Membre)
    • du 15/12/1989 au 05/05/1992 (Membre)
    • du 08/05/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. André Delattre pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.