Mme Monique Denise

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Née le 22 mai 1941 à Saint-Sauflieu (Somme)
  • Professeur certifiée en Sciences naturelles (DESS de géologie)
Circonscription d'élection
  • Nord (14e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 31/10/1998 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 13/06/1997 au 30/10/1998 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la transparence et la sécurité sanitaire de la filière alimentaire en france
    • du 12/10/1999 au 05/04/2000 (Membre)
    • du 19/10/1999 au 05/04/2000 (Vice-Présidente)
  • Commission d'enquête sur le recours aux farines animales dans l'alimentation des animaux d'élevage, la lutte contre l'encéphalopathie spongiforme bovine et les enseignements de la crise en termes de pratiques agricoles et de santé publique
    • du 20/12/2000 au 13/06/2001 (Membre)
    • du 09/01/2001 au 13/06/2001 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 13/06/1997 au 30/09/1998 (Membre)
    • du 01/10/1998 au 18/06/2002 (Secrétaire)
    • du 01/10/1998 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions