Mme Brigitte Douay

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Née le 24 février 1947 à Paris (Paris)
  • Attachée de presse
Circonscription d'élection
  • Nord (18e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions