M. Paul Duvaleix

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 16 décembre 1929 à Blis-et-Born (Dordogne)
  • Agriculteur
Circonscription d'élection
  • Dordogne (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 29/07/1988 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 07/09/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Paul Duvaleix pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.