M. Alain Fabre-Pujol

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 27 juin 1957 à Nîmes (Gard)
  • Attaché territorial principal
Circonscription d'élection
  • Gard (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 09/06/2000 (Membre)
    • du 18/07/2000 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 10/06/2000 au 17/07/2000 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur Superphénix et la filière des réacteurs à neutrons rapides
    • du 24/06/1998 au 25/06/1998 (Membre)
  • Commission d'enquête sur certaines pratiques des groupes nationaux et multinationaux industriels, de services et financiers et leurs conséquences sur l'emploi et l'aménagement du territoire
    • du 15/12/1998 au 02/06/1999 (Membre)
    • du 22/12/1998 au 02/06/1999 (Président)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions