Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 8e législature : Élu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 10e législature : Réélu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 05/12/1996 au 21/04/1997 : Participation des jeunes à la coupe du monde de football de 1998 (Ministère délégué auprès du premier ministre, à la jeunesse et aux sports)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Gratien Ferrari pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.