M. Charles Gheerbrant

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 13 septembre 1924 à Arras (Pas-de-Calais)
  • Chef d'entreprise président CCI
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les aides à l'emploi
    • du 22/03/1996 au 27/03/1996 (Membre)
    • du 28/03/1996 au 21/04/1997 (Secrétaire)
    • du 28/03/1996 au 21/04/1997 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur l'ensemble des problèmes poses par le développement de l'épidémie d'encéphalite spongiforme bovine
    • du 21/06/1996 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Charles Gheerbrant pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.