M. André Godin

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 18 mai 1942 à Bourg-en-Bresse (Ain)
  • Ancien cadre de banque
Circonscription d'élection
  • Ain (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur Superphénix et la filière des réacteurs à neutrons rapides
    • du 11/04/1998 au 23/06/1998 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur les perspectives économiques et sociales de l'aménagement de l'axe européen Rhin-Rhône
    • du 26/03/1998 au 15/11/1999 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour la planification
    • du 03/10/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions