Mme Odette Grzegrzulka

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Née le 1er mars 1947 à Paris (Paris)
  • Fonctionnaire
Circonscription d'élection
  • Aisne (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 13/06/1997 au 16/06/1997 (Membre)
    • du 17/06/1997 au 18/06/2002 (Secrétaire)
    • du 17/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d'orientation relatif à la lutte contre l'exclusion
    • du 28/03/1998 au 09/07/1998 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 28/06/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la transparence et la sécurité sanitaire de la filière alimentaire en france
    • du 12/10/1999 au 05/04/2000 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune préparatoire au projet de loi de révision des "Lois bioéthiques"
    • du 29/03/2000 au 27/06/2001 (Membre)
  • Mission d'information commune sur la prévention et la lutte contre les exclusions
    • du 05/03/1998 au 09/07/1998 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 18/05/1998 au 18/11/1998 : Veille et sécurité sanitaires en matière d'environnement (Ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement - Secrétariat d'état auprès du ministre de l'emploi et de la solidarité, à la santé et à l'action sociale)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions