M. André Lebrun

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 25 juillet 1946 à Bruay-la-buissière (Pas-de-Calais)
  • Contrôleur principal des impôts
Circonscription d'élection
  • Nord (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 28/04/2000 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 10/05/2000 au 06/10/2000 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 07/10/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions