M. Roger Leron

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 25 janvier 1945 à Romans-Sur-Isère (Drôme)
  • .
Circonscription d'élection
  • Drôme (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1988 au 30/05/1990 (Membre)
    • du 31/05/1990 au 01/04/1993 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 08/05/1991 au 16/05/1991 : Bilan de la loi sur le surendettement (Secrétariat d'état auprès du ministre d'état, ministre de l'économie, des finances et du budget, chargé de la consommation)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Roger Leron pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.